Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
16.16.49
"Ман Ю" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0 в гостях обыграл "Рому".

В преддверие первого матча между "Юнайтед" и "Ромой" от воспоминаний о прошлогоднем seven up уйти не удавалось как на Туманном Альбионе, так и в Италии. Особенно сильны воспоминания были у итальянских болельщиков. Того унижения они не забыли и требовали от своих любимцев реванша, причем реванша убедительного.

Впрочем, Лючано Спаллетти подобных настроений не разделял, и первые минуты матча на «Стадио Олимпико» это полностью подтвердили. Римляне обороне собственных ворот уделили куда больше внимания чем атаке, и сделали совершенно правильно. Идти вперед с открытым забралом, зная, что у тебя за спиной Уэйн Руни и Криштиану Роналду, может только безумец. Подопечные сэра Алекса, впрочем, также никуда не торопились. Им и некуда было торопиться.

Можно сказать, что матч напоминал охоту удава на кролика. И роль рептилии здесь исполнял английский гранд. Подопечные сэра Алекса уверенно пресекали все поползновения соперника, но резкий выпад делать сразу они не собирались. Все готовилось более чем тщательно. Ждать развязки пришлось почти сорок минут, но столь долгое ожидание было вознаграждено сполна. Пожалуй, первая осмысленная атака манкунианцев завершилась подачей Скоулза на дальнюю штангу, а уж там Криштиану перевисел в воздухе защитника и как молотком вколотил мяч в ворота.

От шока итальянцы смогли оправиться лишь в начале второго тайма. Римляне провели несколько неплохих атак и дважды могли сравнять счет. Но удару Кристиана Пануччи метров с пяти немного не хватило точности, а Вучиничу не хватило удачи, чтобы переиграть Ван дер Сара. Осмелев, римляне пошли вперед большими силами, и были наказаны за свою опрометчивость. В ходе одной из контратак англичан Дони неудачно попытался забрать мяч намертво, и Руни с близкого расстояния поразил пустые ворота.

Для "Ромы" это был конец. В оставшееся время "Юнайтед" имел куда больше возможностей увеличить счет, чем римляне его сравнять, но забитых мячей публика на "Стадио Олимпико" так и не увидела. А потому матч на "Олд Траффорд" скорее всего будет простой формальностью, так как весьма маловероятно, что парням из Вечного города удастся выиграть через две недели с разницей в три мяча. Куда более вероятен seven up-2, настолько хорош "Юнайтед" в данный момент.
Рома - Ман.Юнайтед 0:2
Голы: Роналду, 39, Руни, 67

Рома: Дони, Кассетти, Пануччи, Мексес, Тонетто (Сисиньо, 68), Де Росси, Аквилани (Эспозито, 77), Таддеи (Жюли, 60), Писарро, Мансини, Вучинич

Ман.Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич (ОШи, 33), Эвра, Каррик, Скоулз, Андерсон (Харгривз, 56), Парк Чжи Сун, Роналду, Руни (Тевес, 84)

Предупреждения: Писарро, Мексес - Андерсон, Тевес

Категория: Остальное | Просмотров: 518 | Добавил: Rosso-Neri | Рейтинг: 0.0/0 |