Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Второй матч

Хетафе Испания – Бавария Германия – 3:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:0, 0:2)
Голы:
1:0 - Контра (44), 1:1 - Рибери (89), 2:1 – Каскеро (91), 3:1 – Браулио (93), 3:2 - Тони (115), 3:3 - Тони (120)
Предупреждения: Лелль (22), Лам (37), Тони (104).
        Удаление: де ла Ред (6).
Первый матч: 1-1.

Начало встречи выдалось кошмарным для всех почитателей испанского клуба – швейцарский арбитр Массимо Бузакка удалил на 4-й минуте конструктора атак хозяев Де ла Реда. Футболист с говорящей фамилией сфолил на Клозе, будучи последним игроком, перед своим голкипером. Удаление далеко не очевидное, однако об этом стоило говорить после окончания матча.

Потеряв своего лидера, испанцы прижались к своим воротам, полностью отдав инициативу в ноги мюнхенцев. И "Бавария" начала неспешно конструировать свои атаки, раз за разом посылая мяч в штрафную "Хетафе" на мощного Луку Тони. Однако хозяева довольно быстро приспособились к такой манере игры соперника, и не позволяли немцам доводить дело до опасных моментов. Но тут грянула вторая беда для подопечных Лаудрупа: Уче дернул заднюю поверхность бедра и на 20-й минуте попросил замену.

Гости, прикинув, что гол так или иначе состоится, несколько расслабились, за что в итоге были жестоко наказаны. Под занавес первого тайма Контра сотворил феноменальный гол. Козмин отобрал мяч на своей половине поля, протащил его до чужой штрафной, обыграл по пути Демикелиса и Лама, а затем хлестко пробил под перекладину – 1:0. Канн только присел от пришедшего после пролета кругляша ветра. Такие мячи забиваются именно так – на фантастической наглости и безумном энтузиазме.

Вторая половина матча выдалась более напряженной. Спустя 5 минут после возобновления игры, Тони забил свой первый мяч, но его не засчитал Бузакка из-за подыгрыша рукой. А затем на поле появился Браулио.

Форвард, не часто появляющийся в составе, сотворил на поле настоящий фурор. Сначала Нобрега вышел один на один с Каном, обвел вратаря, но в самый последний момент упал. Но не это убило болельщиков "Хетафе", а промах нападающего на 87-й минуте. Когда "Бавария" абсолютно оголила свои тылы, ринувшись на решающий штурм, Браулио подкараулил ошибку Демикелиса и Кана в штрафной мюнхенцев, но вместо удара зачем-то откатил мяч пяткой на Каскеро. Естественно защитники "Баварии" этот пас перехватили. Спустя 2 минуты гости сравняли счет благодаря пушечному выстрелу Рибери с семи метров – 1:1. Дополнительному времени - "добрый вечер".

Старт первого экстратайма выдался просто волшебным для "Хетафе". На 91-й минуте Каскеро великолепным ударом из-за штрафной вывел свою команду вперед – 2:1. Через 2 минуты Браулио все-таки добился своего, проткнув мяч в ворота после ошибки Лусио – 3:1! При этом не стоит забывать, что к этому моменту хозяева отыграли в меньшинстве целый матч!

Браулио, сменив в глазах болельщиков демоническое обличье на ангельское, на радостях запорол еще пару выгодных выходов три в два и два в два.

Но "Бавария" была бы не суперклубом, если бы сдалась. Весь второй экстратайм мяч не покидал половину поля хозяев, вынудив их часто фолить рядом со своей штрафной. Один из таких стандартов выдался совершенно бездумным, и снаряд после подачи Сосы летел точно в руки Пато. Но тут случилось невообразимое: вратарь, прекрасно проведший 115 минут игры выпустил кругляш из рук, чем тут же воспользовался Тони – 3:2! А на исходе дополнительного времени Тони вторично (или третично?) выиграл верховую борьбу и оформил дубль ударом головой – 3:3. Отыграться у футболистов "Хетафе" не осталось ни сил, ни времени.