Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Всего ответов: 399
Главная » 2008 » Апрель » 29 » Снарядом по "Баранах". "Арсенал" уничтожил "Дерби"
Снарядом по "Баранах". "Арсенал" уничтожил "Дерби"
18.37.42
В рамках 36-го тура чемпионата Англии "Арсенал" на выезде разгромил "Дерби" - 6:2.

Хуже команды в высшем дивизионе чемпионата Англии еще не видела Англия.

До этого антирекордом на родине футбола обладал "Сандерленд", в сезоне 2005/2006 одержав всего 3 победы и набрав 15 очков. При этом по забитым мячам худшее достижение так же удерживает "Сандерленд", но уже образца сезона 2002/2003 – 21 мяч. За два тура до финиша нынешнего чемпионата "Дерби" набрал 11 очков, одержав при этом только одну победу, и забил 19 мячей. Еще два матча (в гостях против "Блэкберна" и дома с "Редингом"), и "бараны" могут "превзойти" достижения "черных котов".

В 36-м туре "Дерби" получил второй за сезон разгром от "Арсенала". Но если на "Эмирейт Стэдиум" "Каунти" получили 0:5, то у себя дома бело-черные смогли забить. Даже два раза.

После открытия счета Бендтнером (нападающий "канониров" воспользовался ошибкой защиты хозяев и точным ударом из штрафной забил свой 4-й мяч в Премьер-лиге) "Дерби" отыгрался через 6 минут. Макивели добил мяч при полном попустительстве Галласа – 1:1.

Но на перерыв команды ушили все же с преимуществом "Арсенала" – Ван Перси на 39-й минуте вновь воспользовался оплошностью защитников, не сумевших создать искусственное положение вне игры – 1:2.

Второй тайм подарил массу положительных чувств всем эстетам футбола, и очередную бочку дегтя болельщикам "Дерби". "Канониры" забивали на любой вкус, восхищая зрителей геометрией своих атак. Без ляпов защитников "Каунти", конечно, тоже не обходилось.

Краткая стенограмма второго тайма:

59-й минута. Вышедший на замену Адебайор использовал проход Уолкотта и передачу из центра штрафной Эбуэ, чтобы забить свой 22-й гол в Премьер-лиге.

77-й минута. Эрншоу выскочил один на один с Фабьянски и положил мяч в угол.

79-я минута. Уолкотт восстановил разницу в два мяча, хлестко пробив с 10 метров после изумительной передачи ему на ход из глубины.

81-я минута. Адебайор оформил дубль, замкнув трехходовку своей команды, которая прошила все поле как нож.

90-я минута. Эммануэль оформил хет-трик, легко переиграв с трех метров бедняку Кэрролла.

Вот так спокойно и без нервов подопечные Арсена Венгера расправились с главным аутсайдером Англии. После этой победы "Арсенал" гарантировал себе третье место, так как идущий на четвертой позиции "Ливерпуль" за два тура до финиша отстает от "пушкарей" на 7 очков. Дуэт лидеров в лице "Челси" и МЮ впереди "канониров" на четыре очка. Вряд ли лондонцы смогут догнать эту двоицу.
Категория: Англия | Просмотров: 509 | Добавил: Rosso-Neri | Рейтинг: 0.0/0 |