Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
11.12.20
"Зенит" разгромил "Баварию" в ответном матче 1/2 финала – 4:0, и вышел в финал Кубка УЕФА.

Похоже, что питерский клуб поймал кураж в Кубке УЕФА и упрямо идет к победе в своем первом евротурнире. После ничьей в Мюнхене опасения за успешный исход были и немалые. Во-первых, "Зениту" противостоял не какой-то заштатный клуб, а сама "Бавария". Во-вторых, питерцы лишились Аршавина, в обороне также Дик Адвокат не смог выставить всех лучших, а немцы получили в помощь свою палочку-выручалочку – Луку Тони, отбывшего дисквалификацию.

Дебют матча настроил переполненный "Петровский" на оптимистический лад. Шла всего четвертая минута, когда первый же удар "Зенита" стал результативным. Погребняк от души приложился к мячу со штрафного, и тот прошил распавшуюся "стенку" и влетел в ворота прямо по центру. С точки зрения результата мало что изменилось. "Баварии" и так требовалось забивать. Можно сказать, что мяч Погребняка только раззадорил баварцев.

И подопечные Оттмара Хитцфельда встрепенулись. Временами у ворот Малафеева становилось не просто жарко, а очень жарко. Вот только действовали немцы довольно примитивно. С каждой минутой сине-бело-голубые справлялись с мощью "Баварии" все увереннее. Многочисленные навесы поначалу доставляли Малафееву дискомфорт, но затем Вячеслав вошел во вкус и начал щелкать их, как орешки. Мощных и точных ударов со стороны мюнхенцев также было немного, а уж с убойных дистанций их и вовсе можно было пересчитать по пальцам беспалого.

"Зенит" выдержал с честью этот натиск, а под конец первого тайма нанес второй разящий удар. Всего вторая ошибка обороны "Баварии" обернулась для немцев ударом, от которого оправиться они уже не смогли. Константин Зырянов увидел перед собой коридор, по которому и прошел в штрафную "Баварии", где шансов у Кана изначально было немного – 2:0.

После перерыва Хитцфельд пошел ва-банк, выпустив на поле Подольски и Лелля. В итоге этот ход сыграл против "Баварии". Акцент на атаку привел к тому, что в обороне у мюнхенцев зияли огромные дыры, и на 54-й минуте Файззулин отменным ударом головой с ходу довел счет до крупного. Еще через двадцать минут "Бавария" и вовсе оказалась униженной. После передачи от лицевой имени Домингеса Погребняк пробил в противоход Кану.

Единственное, что омрачило радость Павлу в этот вечер – желтая карточка, полученная им под конец матча. На его счету она оказалась уже второй в нынешнем розыгрыше, а это означает, что в Манчестер Погребняк отправится в качестве туриста.

Имя своего соперника питерцы узнали три часа спустя. Матч во Флоренции, где "Фиорентина" принимала "Рейнджерс" выдался скучным и малоинтересным. После 120 минут на табло горели унылые нули, а потому пришлось прибегнуть к серии пенальти. И здесь уже более удачливыми оказались шотландцы – 4:2.
Категория: Остальное | Просмотров: 526 | Добавил: Rosso-Neri | Рейтинг: 0.0/0 |