Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
11.45.38
    Кто бы что ни говорил, а перед началом матча Германия - Польша явно был виден фаворит и также явно угадывался аутсайдер.

Даже если сделать скидку на первый матч, который всегда вызывает на крупных форумах некую нервозность, то статистика эту скидку нивелирует. Судите сами: сборные Германия и Польши встречались 14 раз, и в 10-ти случаях победа оставалась за немцами, а 4 раза была зафиксирована ничья.

Только начало встречи не вписывалось в контекст предматчевых раскладов: просидевший на скамейках своего клуба почти весь год Йенс Леманн на 2-й минуте матча едва не привез сам себе гол. К счастью для Йоахима Лева, который, несомненно, в этот момент поседел на пару десятков волосков, последующий удар Журавски пришелся выше цели.

Немецкая полузащита целиком и полностью оккупировала среднюю часть поля. Интересный ход Лева с передвижением Подольски на позицию левого полузащитника сразу начал себя оправдывать. На 5-й минуте именно оттуда последовала разящая контратака сборной Германии. Гомес и Клозе вышли вдвоем на одинокого Боруца, но у Мирослава что-то перемкнуло в голове, и он отдал неудобный пас на своего напарника по нападению. Момент был упущен.
Спустя 14 минут немецкой сборной представился новый шанс реализовать выход один на один. На этот раз Клозе распорядился мячом намного лучше - откатил его на Подольски, который в касание переправил снаряд в сетку. 1:0.

К середине тайма стала ясна установка Лео Беенхаккера: бить, бить и еще раз бить. Однако надежда на "бабочки" Леманна себя не оправдала. Польские полузащитники очень редко попадали в створ ворот, а в случае чего немецкие игроки обороны были готовы принять удар на себя! При такой защите забить хотя бы гол немецкой машине практически невозможно.

Единственный реальный шанс польские футболисты упустили на 34-й минуте, когда после прохода Лободзински с 15-ти метров пробил Журавски. Однако мощнейший выстрел нападающего был неточен.

Во втором тайме подопечные Лева вторично огорчили Боруца. На 72-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к Подольски, который, не долго думая, вогнал его в самую девятку - 2:0.

В концовке Баллак и все тот же Подольски могли довести дело до разгрома, однако их ударам не хватило точности.

После первого тура в группе В лидируют Германия и Хорватия (по 3 очка), а Польша и Австрия, соответственно, замыкают таблицу (0 очков).