Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Всего ответов: 399
Главная » 2008 » Июнь » 17 » Евро-2008. Бундестим со скрипом въезжает в плей-офф
Евро-2008. Бундестим со скрипом въезжает в плей-офф
19.25.27
     Неизвестно, как для немцев, а для жителей Австрии матч их национальной сборной с соседями был сродни противостоянию века.
В кои веки их команда играла с соседями на столь крупном футбольном форуме да у себя дома. Хозяева готовы были драться не на жизнь, а на смерть, и они выдали действительно классный матч.

Да, немцы играли более качественно, но как бы без блеска в глазах. А австрийцы буквально "горели" на поле. И поначалу это им выходило боком. Парни Йоахима Лева плотно взяли мяч под свой контроль и повели осаду ворот Махо с холодной головой. И первый голевой момент не заставил себя ждать. Как на пятой минуте Гомес промазал по пустым воротам с двух метров, не сможет сказать даже он сам. Немцы продолжали прессинговать, но долго так продолжаться не могло.
    И когда натиск подопечных Лева спал, австрийцы не то что пошли, побежали вперед. Атаки были одна симпатичнее другой, но до завершающего удара довести дело у хозяев не получалось никак. А если и получалось, то мяч становился легкой добычей Леманна. Но австрийцы вправе и на судьбу посетовать. На исходе 17-й минуте Метцельдер уложил в своей штрафной Хоффера. Мехуто Гонсалес почему-то пенальти не назначил…

А едва начался второй тайм, как результат был практически сделан. Активизировался Лам. Именно его проход на 48-й минуте был прерван недозволенным приемом метрах в двадцати пяти от ворот. Короткий розыгрыш, и удар Баллака страшной силы в дальнюю "девятку" едва не порвал сетку – 1:0. На подвиг, подобный турецкому, надеяться было уже бесполезно. Дисциплина у немцев все-таки в крови.

И они, пусть и с напрягом, но довели матч до победы. Хотя австрийцы и сумели пощекотать нервы своим маститым оппонентам. Теперь немецкой команде предстоит переезд в Швейцарию, где уже 19 июня им предстоит сыграть со сборной Португалии, которой многие предрекают чемпионский титул.
Австрия – Германия – 0:1 (0:0)