Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Всего ответов: 399
Главная » 2008 » Июнь » 19 » Испания - Греция. Чемпионы Европы опростоволосились по полной
Испания - Греция. Чемпионы Европы опростоволосились по полной
11.31.13
В заключительном матче группового этапа сборная Испании обыграла команду Греции со счетом 2:1.

Этот матч никак не мог повлиять на турнирную ситуацию в группе D, поскольку испанцы еще до встречи с греками обеспечили себе первое место, а греки досрочно заняли последнюю строчку. Поэтому сложно было ожидать какой-то суперигры от команд. Хотя начало поединка говорило об обратном, ведь уже на второй минуте Фабрегас вывел на ударную позицию Де Ла Реда, который пробил неточно. В свою очередь, греки заработали в ответной атаке угловой, не принесший им особых дивидендов. Дальнейший же ход игры оставил не самые приятные впечатления. Множество ошибок в передачах у испанцев и невразумительные атаки греков, нацеленные в основном на зарабатывание штрафных и угловых – так продолжалось вплоть до 42-й минуты, когда Ангелосу Харистеасу удалось открыть счет. К голу привел очередной стандарт у ворот испанцев: навес, удар головой и 1:0. В оставшееся в первом тайме время подопечные Арагонеса особо не стремились сравнять счет, и арбитр встречи Ховард Уэбб спокойно отправил команды в раздевалки.

После перерыва на поле появились совсем другие испанцы. Фабрегасу наконец стали удаваться острые передачи, а Гуиса активно открывался. У греков же игра полностью разладилась. Первый звоночек для команды Рехагеля прозвучал на 54-й минуте, когда Хаби Алонсо великолепно пробил издали, однако мяч угодил в штангу. Никополидис и Ко выводов не сделали и поплатились. Семь минут спустя Фабрегас превосходным пасом нашел голову Гуисы, который скинул мяч на набегавшего Де Ла Реда. Хавбек испанской сборной пробил настолько мощно, что даже подставленные руки голкипера греков не спасли действующих чемпионов Европы от гола – 1:1.

Греки попытались быстро отыграться, но Харистеас с острого угла промазал по пустым воротам. Испанцы, переждав несколько минут, продолжили методично атаковать. Гуиса, Де Ла Ред и Гарсия могли увеличить счет в матче, но раз за разом прощали соперника. Однако когда уже казалось, что грекам удастся заработать первые очки на нынешнем Евро, неугомонный Гуиса откликнулся на навесную передачу и спокойно отправил мяч в сетку ворот Никополидиса – 2:1 в пользу испанцев.

Таким образом, чемпионы Европы 2004 года греки покидают турнир, не набрав ни одного очка и забив всего лишь один мяч. Испанцы же с девятью очками из девяти отправляются в четвертьфинал, где их уже ждут чемпионы мира – итальянцы.
Категория: Остальное | Просмотров: 610 | Добавил: Rosso-Neri | Рейтинг: 0.0/0 |