Главная                 Мой профиль                  Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
11.26.59
   Накануне четвертьфинального поединка команды совершенно по-разному провели время.

Загодя обеспечившие себе место в плей-офф португальцы в облегченном составе дали порезвиться швейцарцам, в то время как немцам пришлось прорываться в восьмерку лучших с боем. Переиграв Австрию благодаря превосходному голу Михаэля Баллака, Германия к тому же лишилась повздорившего с арбитрами Йоахима Лева. В итоге рулевой немцев смотрел матч с трибуны, а сборной руководил его помощник Ханс-Петер Флик.

Соперники начали матч настолько осторожно, что в первые минут пятнадцать об остроте не шло даже речи. Португалия неспешно раскатывала мяч в центре поля, в основном усилиями Деку и Криштиану, а Германия ей в этом нисколько не мешала, словно зная, что придет время, и она нанесет решающий удар.

Он последовал на 22-й минуте. Получив отличную передачу из глубины, Подольски убежал от Босингвы на его правом фланге и выкатил мяч под удар Швайнштайгеру. 0:1. Симптоматично, что в этом эпизоде абсолютно провалилась центральная португальская ось во главе с Жоау Моутинью.

Подопечные Сколари вообще оказались в состоянии грогги и через три минуты пропустили еще. После подачи со штрафного совершенно неприкрытый Мирослав Клозе легко и незатейливо сделал 2:0.

Сколари тотчас же снял с игры не оправдавшего доверие Моутинью, заменив его фартовым Мейрелешем, и Португалия взяла мяч под контроль.

За пять минут до конца первого тайма Криштиану Роналду благополучно избежал офсайда слева и, выйдя один на один с Леманном, пробил в упор. Голкипер выручил, но всего несколько секунд спустя вторая волна португальской атаки оставила Гомеша перед пустыми воротами. 1:2 незадолго до перерыва.

После него португальцы продолжили свое неспешное давление, однако до опасных моментов дело доходило крайне редко. При этом немцы постоянно сбивали темп, не брезгуя тактическими фолами, попутно угрожая сопернику со стандартов. В ходе одного из них Михаэль Баллак оттер от мяча своего одноклубника по «Челси» Паулу Феррейру и сыграл на опережение в самом центре штрафной. 1:3.

Отчаянно жестикулировавший на бровке Сколари произвел последние замены, усилив игру с помощью Нани и Поштиги. Вингер "Манчестер Юнайтед" сразу же переместился на левый фланг, откуда, в конце концов, и пришел второй португальский гол. Освободившись от опеки Фридриха, Нани навесил во вратарскую, где забытый всеми Поштига отквитал один мяч.

Шла 87-я минута встречи, и Португалия тут же перешла на навал, причем в нем участвовал даже Криштиану, который был почти незаметен по ходу всей встречи. Тем не менее Германия сохранила победный счет. Немцы могли и вовсе увеличить свое преимущество после того, как убежавший от защитников Боровски едва не переиграл Рикарду.

На 95-й минуте встречи Петер Фрейдфельдт все же дал финальный свисток, который и вывел Германию в полуфинал. Португалия же покидает чемпионат после первого раунда плей-офф.

Португалия – Германия – 2:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Швайнштайгер (22), 0:2 – Клозе (26), 1:2 – Нуну Гомеш (40), 1:3 – Баллак (61), 2:3 – Поштига (87).

Категория: Остальное | Просмотров: 566 | Добавил: Rosso-Neri | Рейтинг: 0.0/0 |